В Самохваловке демонтировали незаконно подключенные фонари

В Самохваловке демонтировали незаконно подключенные фонари

Как сообщила пресс-служба уфимской мэрии, уличные светильники подключили по инициативе жителей пригорода без согласования

Сегодня в деревне Самохваловка Калининского района демонтировали 22 уличных светильника. Они были установлены незаконно жителями пригородного поселка.

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, фонари были незаконно установлены жителями и подключены к сетям электроснабжения самовольно. Работы выполнялись без соблюдения требований технических условий, без заключения договора и установки счетчиков. Фактически произошло бездоговорное потребление электроэнергии.

"Ранее рассматривался вариант передачи светильников на баланс МУЭСП «Уфагорсвет», но так как светильники установлены не по нормативу, принять их на баланс предприятие не может", - уточнили в уфимской администрации.

Напомним, улицы Калининского района, где требуется установка дополнительных светильников, включены в программу модернизации сетей наружного освещения. В 2022 году по этой программе в Самохваловке установили 30 светодиодных светильников на улицах Полынка, Просторной и Вольной.