Уфа стала женской "столицей" России

Уфа стала женской "столицей" России

Сегодня в Конгресс–холле «Торатау» стартовал проект «Территория женского счастья», ставший в этом году всероссийским

Женщин, прибывших со всех уголков России, поприветствовала Каринэ Хабирова, автор и идейный вдохновитель проекта, супруга главы Башкортостана:

"Мы, женщины, должны дарить тепло, уют, улыбки, а от нашей территории женского счастья должны заряжаться положительной энергией наши мужья, дети и родные. В Башкортостане большое количество женских сообществ, которых объединяют разные интересы. Но не было площадки, которая смогла бы их объединить, чтобы они могли там рассказать о своих достижениях и поделиться опытом. «Территория женского счастья» смогла это сделать. Мы предоставляем возможность заявить о себе, своих способностях, найти что-то новое для преображения как собственной жизни, так и жизни своей семьи", — отметила Каринэ Хабирова.

Проект уже побывал во многих городах и районах республики, в дальнейшем его география будет только расширяться.

"Не помню, чтобы зал вмещал столько прекрасных и очаровательных женщин. Трудно было представить в прошлом году, что мы можем собраться в этом зале в таком составе, это наша победа над коронавирусом. Хочу сегодня поблагодарить всю команду «Территории женского счастья». О ней только самые положительные отзывы и она очень полезная. Нам, мужчинам, достаточно того, что если нам перепадет немного вашего женского счастья и ваших улыбок. Ну, а наша задача мужчин – территория Башкортостана вся должна стать территорией женского счастья", — сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров.

«С момента начала проекта прошло, вроде бы, не много времени, но тысячи женщин научились любить себя и быть счастливыми. Когда счастлива женщина, то счастье есть везде», — отметила сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова и передала слова приветствия от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Участниц форума в течение двух дней ждет насыщенная программа: лекции, круглые столы, мастер-классы и воркшопы, востребованные на всех территориях медицинские консультации и экспресс-тестирования.

Гости мероприятия – Оксана Пушкина, Арина Шарапова, Алена Яковлева, Ольга Баталина, Валентина Пешкова, Нюта Федермессер, Петр Кучеренко, Валентина Паевская, Арпине Саркисян, Регина Доктор, Александр Семин – поделятся своим опытом и вдохновят на перемены к лучшему.

В первый день для участниц запланирована деловая программа, во второй (21 мая) — пройдут лекции о здоровье и саморазвитии.

Открытая Академия поделена на отдельные территории – слагаемые женского счастья: территория здоровья, развития и самопознания, предпринимательства, искусства и красоты. Каждая территория дает не только устную информацию, но и практическую пользу: мероприятия наполнены открытыми лекциями, профилактическими медицинскими осмотрами, консультациями психологов, творческими мастер-классами.

С момента старта проекта (август 2019 года) участницами открытой Академии стали более 28 000 жительниц 14 городов и районов Республики Башкортостан.

Напомним, мероприятия открытой Академии реализуются при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда содействия гражданскому обществу Башкирии.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ