Спортсмены Международных игр приезжают в Центр спортивной подготовки

Спортсмены Международных игр приезжают в Центр спортивной подготовки

Здесь им предстоит состязаться с соперниками в следующие два дня

В Центре спортивной подготовки на проспекте Дружбы народов начались тренировки. Участники Международных детских игр опробуют площадки, на которых им предстоит выступить сегодня и завтра.




10 июля с 9 часов утра и в течение дня проводятся официальные тренировки спортсменов 53 летних Международных детских игр, которые принимает город Уфа с 9 по 14 июля при поддержке Международного Олимпийского Комитета. Генеральным спонсором выступает ПАО «Газпром».

Для участия в Играх в столицу Башкортостана прибыли 1 192 юных спортсмена из 84 городов и 29 стран.

Так, в Центре спортивной подготовки тренируются перед соревнованиями юные спортсмены по плаванию, легкой атлетике, греко-римской борьбе и фехтованию. Юные волейболисты и баскетболисты готовятся на площадках парка культуры и отдыха «Кашкадан», футболисты – на стадионе «Уфа». Тренировки дзюдоистов – на татами спортивной школы № 32. Пробуют свои силы по восхождению на скорость и сложность скалолазы на специально установленной к Международным детским играм искусственной скале в парке «Ватан».

Торжественная церемония открытия игр состоится сегодня в 17.00 часов в УСА «Уфа-Арена». Соревнования по всем девяти видам спорта будут проходить на спортивных объектах 11, 12 и 13 июля. С подробным расписанием соревнований можно ознакомиться на официальном сайте: icgufa2019.ru.

Одним из центральных событий Игр станет матч в рамках проекта «Футбол для дружбы». В состав Международной сборной Дружбы войдут участники Международных детских игр со всего мира. Матч состоится 13 июля в 12.00 часов на стадионе ФК «Уфа».