Радий Хабиров поручил министру ЖКХ Башкирии проконтролировать ремонт водопровода в Шафраново

 Радий Хабиров поручил министру ЖКХ Башкирии проконтролировать ремонт водопровода в Шафраново

Без воды здесь остались 300 человек

Из-за поломки насосного оборудования более 300 человек, проживающих в селе  Шафраново Альшеевского района, остались без водоснабжения. По этому поводу Глава Башкортостана  Радий Хабиров провел экстренное совещание п

Как сообщил глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин, у насоса сломались лопасти. Все необходимые комплектующие есть в наличии, и ремонтные работы уже начались.

Радий Хабиров поручил вице-премьеру – министру ЖКХ республики Борису Беляеву взять ситуацию под личный контроль, оперативно провести ремонт и на следующий день доложить о сроках подачи воды в дома.

- Министерство жилищного коммунального хозяйства немедленно подключились к ситуации с отсутствием воды в селе Шафраново Альшеевского района. По поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова я лично выеду на место. Все силы и средства для восстановления водоснабжения имеются. Утром у жителей вода будет - сообщил Борис Беляев, вице-премьер Правительства Башкортостана, министр жилищного коммунального хозяйства РБ

Как стало известно, насос установили, однако он не запускается. Предполагают, что вода в насосе (при проверке на заводе она остаётся) примерзла. Если растопить ее не удастся, будет организован подвоз воды.