Обновленная Сибайская филармония откроется в сентябре

Обновленная Сибайская филармония откроется в сентябре

Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал о том, как здание восстановили после пожара

Напомним, в 2015 году пожар уничтожил здание Сибайской филармониии. После бушующей стихии остались только три стены. Радий Хабиров рассказал в соцсетях, как шла реконструкция.

"Оставить филармонию в таком положении мы не могли, поэтому в 2019 году начали большую реконструкцию. Мы планировали завершить все работы к 65-летию Сибая в прошлом году, но коронавирус помешал", - написал руководитель республики.

В процессе реконструкции здание полностью перестроили, сохранив ее уникальный архитектурный вид. Филармонию не просто восстановили из пепла пожарища, а увеличили его пространство. Так, теперь в зрительном зале могут разместиться 500 человек, появился малый зал, построили новый корпус, благоустроили территорию, продумали инженерную систему.

"Обновлённый концертный зал Сибайской филармонии откроется совсем скоро, уже в сентябре. Настоящий звук и современная площадка - Амина Шафикова, Рустем Афзалов, назначайте дату концерта (с соблюдением всех эпидемиологических мер) и зовите в гости", - написал Хабиров.