На «Территорию женского счастья» пришло «Время добрых дел»!

На «Территорию женского счастья» пришло «Время добрых дел»!

4 сентября 2021 года в рамках Открытой Академии «Территория женского счастья», которая в этот раз проводилась в селе Кляшево Чишминского района, прошла благотворительная акция «Время добрых дел», приуроченная ко Дню знаний

Совместный проект благотворительных фондов «Столица милосердия» и «Детский мир», компаний ГК «ФармЭко» и «МС Интермарк Авто» уже второй год привозит в Республику Башкортостан гуманитарный груз объемом 32 паллеты - более 2 000 красивых и нужных вещей для детей, нуждающимся в помощи и поддержке. Цель проекта «Время добрых дел» - помощь детям-сиротам и детям из многодетных и малоимущих семей. Компании-участники акции доставляют в детские дома и социальные центры средства гигиены, игрушки, одежду, мебель, коляски, спортивные товары.



«В благотворительном проекте «Время добрых дел» ГК «ФармЭко» участвует уже четвертый год. В целом в этом году мы охватим поставками пять городов: Санкт-Петербург (Павловск), Уфа, Курск, Воронеж, Новосибирск. В Уфе мы уже второй раз. Груз, как и в прошлом году, объемный, поэтому он будет распределяться в учреждения по всей республике. Акция «Время добрых дел» продолжается, и мы еще не раз встретимся в разных регионах нашей страны», - сообщил Геннадий Дюмин, первый заместитель председателя Совета директоров ГК «ФармЭко».

«Хочется поблагодарить наших постоянных партнеров - компанию "Фармэко", "МС Интермарк авто", группу компаний "Детский мир". Наши совместные усилия приводят к замечательному результату - счастливому смеху и улыбкам детей», - поделился впечатлениями от мероприятия Владислав Федотов, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Столица милосердия».

«Наша добрая благотворительная инициатива "Время добрых дел" успешно развивается и расширяет зону покрытия. В прошлом году вместе с нашими партнерами мы передали помощь 9 регионам на общую сумму более 27 млн рублей, в этот раз помощь будет не менее объемной и полезной. Искренне надеемся, что проект продолжит процветать и приносить счастье тем, кто особенно нуждается в любви и заботе», – подчеркнула Диана Альбертовна Облог, менеджера по проектам БФ «Детский мир»

Весь объем гуманитарного груза был передан Благотворительному Фонду «Территория счастья». Сертификаты были вручены министерству здравоохранения и министерству семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана. А это значит игрушки, средства гигиены и ухода, канцтовары, детская мебель, одежда и много другое будет распределено в подведомственные детские учреждения, и семьям, которые нуждаются в поддержке. Уже сегодня помощь была передана в социальный приют для детей и подростков в Чишминском районе и в Чишминскую центральную районную больницу



Открытая Академия «Территория женского счастья» свою 16-ю точку на карте провела в Кляшево не случайно! Село, известное во всем мире благодаря произведениям великого писателя Мустая Карима, отличается своими творческими жителями, талантливыми и популярными выходцами. Мероприятие было пронизано духом Мустая Карима. Каждая площадка сопровождалась цитатами из произведения писателя. А со сцены гостей приветствовала дочь великого писателя Альфия Мустаевна Каримова.



На «Территории здоровья» вели бесплатный прием доктора уфимских и республиканских больниц, а также клиники «Babydoctor clinic». На личном приеме врачей побывало 110 взрослых пациентов и 54 детей Кляшева. Площадка общего здоровья, где можно было узнать свой рост и вес и давление приняла 62 человек. Выездной маммограф принял 40 пациентов. И традиционно для старших классов были проведены занятие по репродуктивному воспитанию несовершеннолетних, сегодня их прослушали 120 девочек.

Психолог Ирина Банникова провела мастер-класс на тему «Как подружиться с подростком», стилист Юлия Чувилина провела индивидуальные консультации по стилю и образу. «О травах, еде и пищеварении» рассказала фитотерапевт Ирина Колосова, еще много полезных тем и интересных выставок было подготовлено для участниц проекта. Гостьи старшего поколения смогли пообщаться с известной телеведущей, Народной артисткой РСФСР - Анной Шатиловой, телеведущей Ариной Шараповой. На торжественной части мероприятия гостей порадовало выступление народного артиста Башкортостана и Татарстана, заслуженного артиста России Идриса Газиева.



Атмосфера доброго, семейного праздника, согретая теплом женских улыбок и добрых объятий позволили ощутить всем гостям – что же такое женское счастье. А это значит, что можно смело отметить на карте республики еще одну точку – Территорию женского счастья!

Напомним, мероприятия Открытой Академии «Территория женского счастья» реализуются при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.