На Медиафоруме Союза журналистов России расскажут о Башкирии

На Медиафоруме Союза журналистов России расскажут о Башкирии

Союз Журналистов России в Сочи проводит крупнейший в мире Форум современной журналистики "Вся Россия – 2018" с 7 по 12 октября текущего года

В первый день работы участники форума современной журналистики «Вся Россия-2018» смогли посетить дискуссионную площадку в зале «Морской», где ведущие общественно-политического шоу «60 минут» телеканала «Россия» Ольга Скабеева и Евгений Попов рассказали о том, как проявляется конкуренция в мире федеральных СМИ, в частности тележурналистики, и о новом формате инфо-ток – формате информации и разговора.

Завтра, 10 октября,  на форуме состоится презентация республики Башкортостан, в рамках которой коллегам расскажут о Международном открытом журналистском конкурсе «Золотой курай». Он был учрежден в преддверии 100-летия республики и векового юбилея народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Всю информацию о конкурсе можно найти на сайте zolotoykuray.ru.  В рамках форума пройдёт более 100 мероприятий, в том числе образовательный практикум ИНФОРУМ Союза журналистов России.  «Уверен, что наш форум – это еще один серьезный шаг в развитии отечественной журналистики»,— отметил председатель СЖР Владимир Соловьев.
Автор: Ольга Яковлева