Минцифры России поддержало Форум «Умный город - Умная страна»

Минцифры России поддержало Форум «Умный город - Умная страна»
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев отметил, что работа Форума построена на рассмотрении примеров реализованных проектов и полученных от внедрения передовых информационных и инженерных решений эффектов для конкретной территории и обсуждении возможностей их масштабирования, в том числе на международном уровне.

В год, когда проект отмечает 5 лет со дня старта, почетное право проведения главного события года доверено Уфе. Мероприятие состоится 26-28 июля в конгресс-холле Торатау.

Деловая программа IV Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный Город. Умная Страна» принципиально выстроена на практике и поможет участникам и гостям получить новые знания и опыт российских и международных экспертов в сфере развития городов и цифровых технологий.  

В обсуждении вопросов пленарного заседания Умный город - Умная Страна примут участие:
Константин Михайлик, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководитель проекта «Умный город»;
Андрей Заренин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ;
Андрей Назаров, премьер-министр правительства Республики Башкортостан;
Алексей Сидорюк, директор направления «Цифровая трансформация отраслей» АНО «Цифровая экономика»;
Алексей Паршиков, вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»;
Дмитрий Онтоев, советник руководителя Департамента информационных технологий города Москвы;
Ксения Сухотина, генеральный директор АО «Русатом Инфраструктурные решения»;
Николай Пожидаев, президент АО «Ситроникс»;
Светлана Перминова директор ООО «Юникорн».

Умный город становится главной платформой межведомственного взаимодействия по ключевым вопросам развития информационных технологий и связи, экономики городов, взаимодействия органов управления и граждан, устранения цифрового неравенства на региональном и местном уровнях, обеспечения миллионов граждан доступной связью последнего поколения.

Стратегическим партнером Форума стала компания Госкорпорации «Росатом», ведущий разработчик решений для Умного города – «Русатом Инфраструктурные решения». В качестве генеральных партнеров выступают ИТ-компании, обеспечивающие реализацию приоритетных государственных проектов - Sitronics Group и Ujin (ООО «Юникорн»). В числе партнеров: ООО «ФОРС - Центр разработки».

Регистрация для участия в Форуме и выставочной экспозиции еще доступна на официальном портале мероприятия https://forumsmartcity.ru/ufa.

Источник https://ufacity.info/