Корреспондент "Уфаведа" побывала на "Территории смыслов"

Корреспондент "Уфаведа" побывала на "Территории смыслов"

Форум «Территория смыслов на Клязьме» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 7000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. Стать участником такого масштабного форума удалось и нашему корреспонденту Ляйсан Файзуллиной. Она приняла участие в работе первой тематической смены «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ».

- Каждое утро мы просыпались в 7 часов под гимн Российской Федерации. Так что хорошее настроение было обеспечено с утра и до позднего вечера, - рассказывает Ляйсан. - Образовательная программа включала в себя мастер-классы, лекции, и панельные дискуссии с известными общественными деятелями. Особенно запоминающимися стали дискуссии с Леной Борщёвой, Юлием Гусманом, Ириной Карих, Егором Кончаловским и Тиной Канделаки. Всех не перечесть, их было действительно много.

Всего в форуме приняли участие 50 команд, которые включали в себя участников из разных городов и уголков нашей страны. Все они талантливые, целеустремленные, добрые и отзывчивые. 

В этом году спортивная секция «Территории смыслов» пополнилась площадкой для игры в баскетбол и боксёрским рингом. Также работали площадки для игры в футбол, волейбол, для занятий скалолазанием и воркаутом. Ведь в здоровом теле — здоровый дух.

Автор: Олеся ЮМАГУЛОВА.
Фото из личного архива Ляйсан Файзуллиной.