Как стать участником международного форума "Мир против коронавируса"

Как стать участником международного форума "Мир против коронавируса"
Напомним, завтра, 28 апреля, стартует Первый международный онлайн-форум: 100 спикеров из 25 стран, трансляция пленарок в российских и международных СМИ

Регистрация на Форум еще активна на официальной платформе проекта bashkiria-live.com

28 апреля для доступа к трансляции мероприятий необходимо будет:
1. Зайти на официальный сайт https://bashkiria-live.com
2. Ввести логин и пароль, созданный на этапе регистрации.
3. Выбрать интересующее мероприятие в программе и перейти к его просмотру.

Онлайн-форум «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» – первый шаг к организации экспертной платформы для преодоления экономических последствий пандемии. В ходе представления Форума в ИТАР-ТАСС Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров анонсировал, что по итогам будут собраны лучшие предложения, высказанные в ходе дискуссий.
Далее планируется провести аналитику и тиражирование результатов на базе платформы bashkiria-live.com и организовать регулярное общение специалистов в фомате think-tanks.

Сопредседателями проекта выступили Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, ректор Национального исследовательского университета «ВШЭ» Ярослав Кузьминов и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.
Впервые после отмены крупных экономических форумов в России состоится глобальная конференция. Она пройдет в интерактивном формате на базе уникальной платформы bashkiria-live.com. На форум, с момент официального открытия платформы, регистрацию уже прошли более 6500 участников из России, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, Японии, КНР, Саудовской Аравии, Турции, Швеции, Мексики и других государств. Освещать деятельность форума будут 20 международных и федеральных информационных партнеров, 10 из которых транслируют мероприятие в прямом эфире; в том числе на Россию и Европу (телеканал RT) и арабский мир (крупнейший пан-арабский телеканала Аль-Маядин).
Во вторник, в 10.00 (мск) все зарегистрированные пользователи, включая режиссера Люка Бессона, американского физика Митио Каку, автора теории о «черном лебеде» Нассима Талеба, экс-премьера Швеции Фредрика Рейнфельдта, ведущего основателя и генерального директора консалтинговой компании FutureMap Парага Ханну, главу Башкортостана Радия Хабирова, телеведущую Ксению Собчак и директора ВЦИОМ Валерия Федорова, подключатся к интерактивной площадке bashkiria-live.com, чтобы обсудить мир после коронакризиса.
Спикерам Форума – сотне ученых, бизнесменов и политиков из 25 стран – предстоит спрогнозировать, каким станет будущее в течение следующих недель, месяцев, лет; выявить угрозы, шансы и решения для посткоронавирусной экономики.
Ресурс bashkiria-live.com позволит смоделировать в онлайне более традиционную в визуальном плане картинку офлайн-конференций.
О программе:
В программе предусмотрены 9 секций, два пленарных заседания – международное и федеральное, презентация Республики Башкортостан, а также интерактивная пресс-конференция с подключением представителей российских и международных СМИ.
С 10.00 до 11.30 параллельно будут проходить 5 секций (время – московское):
- «Глобальные рынки в кризис: падение или передел?»
- «Человеческий капитал. Кризис рынка труда и потенциал онлайн - профессий»
- «На дне коронакризиса или снизу постучат? Философия бизнес-решений»
- «Covid & Media: доверие против хайпа»
- «COVID-19 и мировая экономика: от глобальной рецессии к новому экономическому росту».

С 11.30 до 13.30 состоится Федеральная пленарная сессия «Новая реальность: государство и глобальные вызовы», завершит которую презентация потенциала Республики Башкортостан (модератор сессии –
А. Любимов).

С 13.30 до 14.00 состоится подписание соглашений о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан, компанией «Интерхелф Канада» и группой компаний «АйЭйчДипей групп» в целях развития инвестиционных проектов в сфере здравоохранения и санаторно-курортной отрасли Республики Башкортостан.

В 14:00 – начнется трансляция Пресс-конференции с международными и российскими участниками форума (спикеры: Радий Хабиров; Светлана Чупшева, Насим Талеб, Митио Каку; модератор: Ксения Собчак).


С 14.30 до 16.00 приглашаем вас стать участниками Международной пленарной сессии «Мир после коронавируса: евразийский взгляд» (модератор – К. Собчак).

16.00 – 17.30 – параллельная работа секций по темам:
- «Коронаимпульс. Трансформация событийной индустрии»
- «Магазины 4.0. Апрельская Пятилетка и новая стратегия развития»
- «Уроки в пижаме». Старая школа по новому адресу»
- «POST-COVID. Общество и новые социальные вызовы».


Автор: Юлия Пахомова