Фоторепортаж: Уфа празднует День народного единства

Фоторепортаж: Уфа празднует День народного единства

Торжества начались на площади перед Государственным концертным залом «Башкортостан».

- На всем своем историческом пути наша страна демонстрирует единство народа. И, конечно же, главенствующую роль в жизни любой страны, тем более России, играет народ, граждане, – поздравил уфимцев и гостей столицы глава республики Рустэм Хамитов. – Наша республика, безусловно, мощный, крепкий субъект Российской Федерации. Дела идут у нас нормально по всем направлениям. Есть вопросы, которые нужно решать, но в целом мы устойчиво движемся вперед. За десять месяцев текущего года мы идем с плюсом по сбору налогов и индексу промышленного производства – республика работает. И в этом мы видим результат наших совместных действий, результат народного единства.

IMG_7564.jpgIMG_7542.jpgК поздравлениям присоединились председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев, депутаты Госдумы России Ильдар Бикбаев, Инга Юмашева, руководитель администрации главы РБ Владимир Нагорный, глава администрации Уфы Ирек Ялалов, директор Института экономики и сервиса УГНТУ Наталья Солодилова.

IMG_7571.jpgIMG_7590.jpgIMG_7578.jpgIMG_7627.jpgГостей встречали устроенная в фойе концертного зала выставки – посвященная народам Башкортостана и рисунков по итогам прошедшего республиканского детско-юношеского конкурса «Мы дружбой сильны». На втором этаже прошеля концерт художественной самодеятельности с участием коллективов из городов и районов республики.
IMG_7646.jpg

IMG_7640.jpgIMG_7714.jpgIMG_7727.jpgIMG_7757.jpgIMG_7770.jpgIMG_7774.jpgIMG_7778.jpgIMG_7783.jpgПродолжился праздник концертом в большом зале, где программу танцевальная композиция «Матушка – Россия» представил уфимский муниципальный фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».

IMG_7840.jpgIMG_7790.jpgIMG_7828.jpgIMG_7866.jpgДень народного единства проходит одновременно на многих площадках города.

Фото Валерия ШАХОВА.
Текст Зили БАДРИЕВОЙ.