Эксперт рассказал о форуме "Управдом" в Кировском районе Уфы

Эксперт рассказал о форуме "Управдом" в Кировском районе Уфы
Форумы проводились в каждом районе города  под руководством глав администраций районов столицы с приглашением представителей центров общественного контроля в сфере ЖКХ, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, председателей советов многоквартирных домов, руководителей структурных подразделений районных администраций, депутатов Горсовета, членов Совета по правам человека при Главе РБ, жителей столицы и др.

На форуме в Кировском районе Уфы заместитель директора по сбыту — директора филиала «Теплосбыт» ООО «БашРТС» Ирина Попова отметила, что на сегодня компанией «БашРТС» подписаны паспорта готовности у всех частных управляющих организаций, которые обслуживают многоквартирные дома Кировского района Уфы.
Что касается домов, которые обслуживает УЖХ Кировского района, то порядка 20 % этих домов имеют паспорта готовности.

Павел Качкаев прокомментировал  итоги форума. Он выступал там  качестве эксперта.

"Мы обсудили, что же необходимо для того, чтобы подготовить дом отопительному сезону? Сейчас сотрудники обслуживающих организаций устраняют неисправности стен, крыш, перекрытий, заполнений окон и дверей; исправляют неполадки в работе отопительных печей, газо- и дымоходов, систем тепло-, электро- и водоснабжения;  проводят гидроизоляцию фундаментов, лестничных клеток, стен, проверяют исправность пожарных гидрантов; приводят в технически исправное состояние придомовую территорию, устраняют препятствия для отвода талых и атмосферных вод.

Во время подготовки дома к отопительному сезону проводят испытание, поверку, ремонт и наладку всех систем и устройств, которые задействованы в процессе подачи тепла в квартиры", - сообщил Павел Качкаев