Далеко не укатимся: на улицы Уфы вывезли тонны реагентов

Далеко не укатимся: на улицы Уфы вывезли тонны реагентов

Зима вступает в свои права, время от времени уступая позиции уходящей осени с ее слякотью и осадками. Но и коммунальные службы не отстают, устраняя последствия первого снегопада и сменившей его гололедицы.

Все выходные  круглосуточно чистили улицы -  в субботу вышли 441 единица техники по линии коммунальных предприятий и 468 рабочих. Днем приводили в порядок центральные дороги, не забывая о посыпке их противогололедными материалами. Особое внимание уделили уборке снега на тротуарах, остановках, во дворах и междворовых проездах. Вместе с коммунальными и жилищными предприятиями на «снежный субботник» вышли работники различных предприятий и компаний.

Глава городской администрации Ратмир Мавлиев тоже заглянул во дворы:

- Это зона ответственности управляющих организаций. Мы, со своей стороны, будем контролировать и принимать меры в случае некачественного  предоставления услуг жителям, в том числе уборки и вывоза снега. В таких случаях звоните по тел. +7(347)277-09-11 в Ситуационный центр ЕДДС г. Уфы, - напомнил мэр.

В воскресенье ударила оттепель, начался гололед. Ситуацию усугубил ледяной дождь, начавшийся с самого утра. Казалось бы, впору надевать коньки, однако коммунальщики Уфы немедленно начали противогололедную обработку.  Только за минувшие выходные использовано более 161 т реагентов.  На улицах трудятся  241 тракторов и снегоуборщиков, 374 сотрудника. Во дворах и на придомовых территориях задействованы 94 единицы техники, 460 дворников и 45 рабочих иных специальностей.

Особое внимание уделяется очистке и обработке тротуаров, спусков и подъемов, пешеходных коммуникаций, парковочных карманов, подземных и наземных переходов.

Юлия ПАХОМОВА.