Велолюбители могут выиграть "Кубок Деда Мороза"

Велолюбители могут выиграть "Кубок Деда Мороза"

26 декабря велосообщество BikeUni организует велосоревнования «Кубок Деда Мороза». Пройдут они по Тропе Здоровья «Уфимские липы» недалеко от Дворца Спорта.

Организаторы предусмотрели разные номинации, как для профессионалов, так и для любителей велосипедной езды и новичков. На празднике будет Дедушка Мороз с подарками для детей и участников.

Начало мероприятия в 12.00 часов. Торжественное открытие – в 12.45 часов. Начало заездов c 13.00 часов. Каждый участник получит стартовый пакет с подарками от партнеров и памятную медаль после преодоления дистанции. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте https://bikeuni.com/.

По словам руководителя велосообщества Камилы Шурмелевой, велосипедистам не стоит бояться зимы – трасса будет расчищена, а участников угостят горячим чаем.

Помимо соревнования на празднике будет организован сбор запчастей для велосипедов в рамках проекта «ВелоДобро Башкортостан». Собранные из них велосипеды будут переданы детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Принимаются и неиспользуемые велосипеды.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Уфимское Ожерелье» с целью популяризации велоспорта и здорового образа жизни.

Подробнее о соревнованиях на https://vk.com/bikeuni.