В Уфе впервые состоится модный показ Сosmopolitan

В Уфе впервые состоится модный показ Сosmopolitan

8 декабря на Международной неделе бизнеса в Уфе состоится модный показ Сosmopolitan «Мода без границ»: Республика Башкортостан - национальный взгляд.

Международные, российские и башкирские дизайнеры представят синергию образов.

Главная цель проекта — обратить внимание на индустрию легкой промышленности в регионах, привлечь российское дизайнерское сообщество, поддержать малый и средний бизнес, а также содействовать начинающим дизайнерам. Республика Башкортостан станет первой территорией проекта.

Также в рамках показа Сosmopolitan «Мода без границ» пройдет конкурс. Обязательное условие - составить образ в концепции «синергия», а точнее переплетении современных тенденций и национальных мотивов. Не менее одного предмета в образе должны быть созданы участником с учетом национальной идентичности региона.

Фото образа, представленного на модели нужно направить по адресу cosmopolitan.russia@cosmo.ru с пометкой конкурс «Мода без границ» (требования к формату — вертикальное фото в полный рост).

Жюри отберет работы, которые примут участие в открытом голосовании на cosmo.ru. Победитель сможет рассказать о себе и о своей работе со страниц Cosmopolitan. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 4 декабря 2020 года включительно. Онлайн-голосование продлится до 14 декабря, 15 декабря будет объявлен победитель.

Генеральный информационный партнёр проекта в Республике Башкортостан — мультимедийный проект «Уфа.Собака.ru».

Для справки:

Международная неделя бизнеса – 2020 пройдет с 8 по 11 декабря в столице Республики Башкортостан городе Уфе в гибридном – онлайн и офлайн – формате и объединит более 600 мировых спикеров и несколько тысяч онлайн-участников. Следить за деловой программой онлайн смогут все пользователи, регистрация доступна на официальном портале ibw-bashkortostan.com.
Деловая программа будет посвящена темам малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, предпринимательству в России, туризма, экономике и экспорту. Организатор мероприятия – Правительство Республики Башкортостан. Оператор проведения МНБ–2020 – АНО «Конгресс-бюро Республики Башкортостан «Офис-группа».

Ранее Уфавед рассказывал о Всероссийском конкурсе башкирских красавиц «Һылыуҡай-2020» - финал состоится в Уфе 3 декабря.