В парке «Россия – Моя история» в Уфе обновляют оборудование

В парке «Россия – Моя история» в Уфе обновляют оборудование

Техники установят почти 200 новых лазерных высококонтрастных проекторов.

В парке обещают, что замена оборудования не скажется на работе выставок, но посетители непременно заметят результат, - картинка станет ярче!
В парке «Россия – Моя История» тысячелетняя история нашей страны, от образования Древнерусского государства до 2016 года, рассказывается с помощью современных технологий: мультимедийной техники, кинозалов, интерактивных 3-D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийных карт, сотен метров «живой ленты» истории.

- Техническое переоборудование парков проходит по всей стране, где представлен данный проект, - говорит Директор исторического парка в городе Уфа Александр Гусев. - Оно будет осуществляться в два этапа и включать в себя лазерное оборудование, короткофокусные и длиннофокусные проекционные установки, а также будет произведена замена шести купольных проекторов, которые обеспечивают работу кинотеатра.
Как рассказал управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин, в уходящем году будут заменены 5 тысяч ламповых проекторов, в 2023 году обновят ещё 3 тысячи единиц оборудования. И после его итоговой настройки исторические парки «покажут новые экспозиции в новом свете».

Напомним, Исторические парки «Россия – Моя История» – самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России. В Уфе парк был открыт в 2017 году и стал первым региональным парком "Россия - Моя история". Сейчас проект представлен в 24 городах страны.