В Уфе ремонтируют улицу Рудольфа Нуреева

В Уфе ремонтируют улицу Рудольфа Нуреева

Вскоре на месте взрыхленной глины появится 796 метров новой дороги, велодорожка и тротуар.  

Работы ведутся от улицы от Энтузиастов до бульвара Давлеткильдеева.

В рамках строительства запланировано устройство полосы безопасности, тротуара и велодорожек. Подразумевается, что улица будет состоять из двух полос в каждом направлении. Также по центру дороги будет оставлено место для трамвайных линий.

В настоящее время генеральным подрядчиком ООО «Дортрансстрой» проводятся земляные работы, демонтаж старых дорожных плит и работы по устройству ливневых канализаций.

- Контракт заключен в июле месяце, окончание срока – декабрь текущего года. Строительство состоит из трех этапов. На первом этапе работы прошли в отрезке от ипподрома «Акбузат» до улицы Энтузиастов. Сейчас идет второй этап строительства. В настоящий момент идет проектирование следующего третьего этапа. Строительство будет осуществляться по мере выделения денежных средств, – рассказал начальник отдела капитального строительства Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы Евгений Кулешов.

- Последующие работы будут проходить по переносу коммуникаций – нагорной канализации и переустройство водопровода. Для жителей перебоев в работе водоснабжения и электроэнергии не будет, – отметил начальник участка подрядной организации Алексей Галанов.