В Уфе планируют застроить территорию у Кашкадана

В Уфе планируют застроить территорию у Кашкадана

Здесь вырастут многоэтажные жилые комплексы

Утвержденный проект планировки и межевания территории опубликован на сайте администрации Уфы.

Указано, что застройке подлежит территория, ограниченная улицами Сипайловской, Самаркандской, Косогорной, Проектной, имени Маршала Жукова и Озерной в Октябрьском районе столицы.

Проведение работ возложено на общество с ограниченной ответственностью «ТелекомИнвест». Согласно планировке, здесь будут воздвигнут многосекционный жилой дом высотой от 6 до 15 этажей,  подземный паркинг на 515 мест.

Рассчитывается, что в доме будет проживать около 1500 граждан. По подсчетам, в сипайловских школах должно найтись  240 мест, из них 72 - в начальных классах. Застройщик уверен, что такая возможность у общеобразовательных учреждений есть. А вот для малышей планируется организовать  детский сад  на 69 мест во встроенных помещениях жилого дома. Общая площадь застройки составит 4,7 гектара.

Важно знать, что на территории будущей застройки сейчас ничего нет - она огорожена забором, отсутствуют объекты культурного, археологического наследия .

На проектируемой территории предусматривают пешеходные дорожки шириной 3 и 2 метра, дорожки для движения велосипедистов шириной 1,5 метра.