Снег с дождем и ветер: уфимская зима продолжает удивлять

Снег с дождем и ветер: уфимская зима продолжает удивлять

Гидрометцентр дал прогноз на февраль. Будут ли морозы в этом году?

Аномально теплая зима продолжает в том же духе - февраль ожидается теплый и снежный. Праздник для сноубордистов, лыжников и детворы, которая любит поваляться в сугробах, а вот коммунальщикам и автомобилистам придется стиснуть зубы и ждать весны. Остался то всего месяц!

Но именно в этот месяц средняя температура в республике ожидается выше нормы на 1,5 - 2 процента. Немного, скажете вы? Однако уже завтра столбики термометров днем достигнут плюсовой отметки, а во вторник температура воздуха ожидается около трех градусов тепла.

— По прогнозу Гидрометцентра России, в феврале в Башкортостане среднемесячная температура воздуха ожидается на 1,5–2,0 °C выше нормы. Месячное количество осадков предполагается около нормы, по югу республики — меньше нормы, — рассказали в Башгидромете. — 3 февраля температура воздуха ночью -5... -10 °C, днем — +1... -4 °C. Во вторник, 4 февраля, температура воздуха ночью 0... -5 °C, днем -2... +3 °C.


Какие причины аномального тепла в России? Уфавед публиковал подробный анализ причин удивительно мягкой зимы, ведь такая ситуация - на территории всей Российской федерации.

Зато вирусы и инфекции в таких условиях чувствуют себя привольно. Знаете как защититься от короновируса и других опасных болезней? Читайте в лонгриде Уфаведа