С 9 по 12 октября на Шакшинском мосту будут ремонтировать дорогу

С 9 по 12 октября на Шакшинском мосту будут ремонтировать дорогу

Возможны пробки, автомобилистам следует быть внимательнее

В первый день закроют одну полосу мостового перехода на въезд в город. В этот же день вечером, а также в последующие, будет введено перекрытие по двум полосам на въезд в город. В это время движение будет осуществляться по одной полосе.

В этом году асфальтовое покрытие на мосту меняли в целях поддержания проезда по нему в надлежащем техническом состоянии, но в процессе эксплуатации образовались дефекты. Причиной послужило разрушение защитного слоя бетонного покрытия до слоя гидроизоляции моста и его насыщение водой. Мост требует проведения капитального ремонта и включен в заявки Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана, ряд национальных и федеральных проектов. Однако, принимая во внимание капиталоемкость проекта, сроки реализации на данный момент не определены.

Дефекты подрядная организация устранит в рамках действующего муниципального контракта. Работы по укладке асфальта будут проводиться при благоприятных погодных условиях.

Городские службы просят уфимцев и гостей столицы с пониманием отнестись к вводимому ограничению, приносят извинения за возможные неудобства и рекомендуют заранее планировать свой маршрут движения.