На Кольцевой в Уфе начали укладывать асфальт

На Кольцевой в Уфе начали укладывать асфальт

Активно обновляется участок магистрали  от улицы Александра Невского до ул. Адмирала Ушакова

Улица  ремонтируется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь будет сделана  устройство техническая полоса, укрепительные полосы обочин, несколько слоев асфальтобетонного покрытия, установка новых бортовых камней, металлических пешеходных ограждений. Предусмотрен и локальный ремонт тротуаров.

Сегодня подрядная организация приступила к укладке асфальтобетонного покрытия по ½ проезжей части. Перекрытие движения транспорта на участке будет вводиться поквартально по половине проезжей части в ходе выполнения работ. В связи с этим, изменена схема движения пассажирского транспорта, а движение троллейбусов приостановлено.

Строительно-монтажные работы выполняются в соответствии со схемой организации дорожного движения, согласованной с ОГИБДД МВД России по городу Уфе, обеспечивающей транспортно-эксплуатационное состояние, допустимое по условиям для обеспечения безопасности дорожного движения.

На участке, где производятся дорожные работы, установлены соответствующие ограждения, информационные щиты и знаки. Городские службы призывают уфимцев и гостей столицы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться интерактивными сервисами, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 2,45 км. Все работы планирует завершить до конца сентября текущего года.