Уфимцам напомнили о важности самоизоляции

Уфимцам напомнили о важности самоизоляции

Правительство Башкирии призывает граждан соблюдать противоэпидемиологические меры

Напомним, глава региона  Радий Хабиров  внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно документы, обязательный режим самоизоляции для пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, продлен до 30 ноября включительно.

Согласно указу о режиме повышенной готовности им следует находиться дома. Выходить на улицу можно с  11:00 до 13:00 для посещения магазинов, аптек, обращения в финансовые организации или салоны связи.

Известно, что граждане старше 65 лет гораздо тяжелее переносят коронавирус, процент смертности среди них намного выше.

За январь-сентябрь 2020 года в республике умерло 40 тысяч человек. На фоне сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции число умерших по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилось на 10 процентов.

Для  удобства жителей, находящихся в самоизоляции  бесплатную доставку необходимых продуктов и лекарств осуществляют волонтеры центра «Наша забота» при региональном исполкоме «Единой России». Чтобы воспользоваться помощью нужно позвонить по телефону: 8-800-201-89-03. Оператор примет заявку и передаст свободному волонтеру, который сходит в магазин или аптеку за гражданина, находящегося на изоляции. Расчет происходит после покупки согласно чеку.

Берегите здоровье!