ГФК «Стерлитамак» - обладатель Суперкубка РБ по футболу!

Вчера в Стерлитамаке состоялся матч между чемпионом и обладателем Кубка. На поле вышли «Стерлитамак» и «Витязь-ГТУ-2».

Многие болельщики отмечали перед игрой, что она была намечена на пятницу 13-го числа. Однако темным силам помешать футболу не удалось, в этот день установилась теплая солнечная погода, и настроение у всех было праздничным.

Перед матчем состоялась церемония вручения наград за первое и второе места в чемпионате республики. Золотые Кубки блестели на солнце, гармонируя с падающей на газон осенней листвой. Охрана для них была выделена самая серьезная – четверо стройных молодых человека в военной парадной форме!

Игра началась яростным наступлением хозяев поля – настрой у них был запредельный.
Похоже, для «витязей» это обстоятельство оказалось сюрпризом: по всей видимости, гости собирались просто поиграть в футбол для удовольствия, и оказались не готовы вести борьбу за каждый квадратный сантиметр газона.

Стерлитамакские фанаты поддерживали свою команду просто образцово показательно, в лучших традициях своего движения. Даже был зажжен файер, который впрочем, не причинил никому неудобств.

Первый гол не заставил себя долго ждать – со стороны показалось, что вратарь уфимцев потерял ворота и пропустил не сильно катящийся мяч в дальний угол.

У «Стерлитамака» раз за разом проходили забросы вперед и опасные выходы – один из них завершился вторым голом.
Конечно, гости постепенно приноровились к местным условиям, но из опасных моментов запомнился только удар капитана Павла Васильева в перекладину.

После перерыва подопечные Павла Смильгина больше контролировали мяч, иногда возникали шансы для взятия ворот, но они их не использовали. А чемпионы опять создали быструю голевую контратаку, которая завершилась нарушением правил со стороны голкипера – пенальти.

Так за пять минут до конца основного времени счет стал 3:0 в пользу хозяев. И отпали всякие сомнения в итоговом результате. ГФК «Стерлитамак» стал обладателем Суперкубка республики Башкортостан по футболу!