Юлаевцы выбыли из борьбы за медали в ЮХЛ

1 мая в Уфе прошел седьмой игровой день финала первенства ЮХЛ среди команд до 18 лет.

Новосибирцы и уфимцы открывали игровой день. Команды не форсировали события и на старте встречи обменивались атаками на ворота. На 15-й минуте хозяева турнира получили шанс сыграть в большинстве, но не смогли отличиться. Зато в равных составах юлаевцы открыли счёт: на 19-й минуте Илья Чибизов пробежал по борту, убрал ложным движением защитника и на пятаке переиграл голкипера сибирской команды.

Во втором периоде «Сибирь» смогла быстро отыграться усилиями Платона Горохова, но через четыре минуты Роман Киреев вновь вывел уфимцев вперёд. В середине встречи хозяева турнира получили удаление, которое успешно реализовал Ярослав Беляков. Команды продолжили искать шанс отличиться во второй 20-минутке, однако счёт остался прежним.

В третьем периоде команды обменялись удалениями, но грамотная игра обоих вратарей не дала отличиться полевым игрокам. Встреча перешла в овертайм, где чуть менее через две минуты после вбрасывания Беляков совершил сольный проход на ворота и принёс новосибирцам победу. Теперь «Салават Юлаев» сыграет за 5-8 места.