В Уфе пекли блины для девочки, которой требуется дорогостоящее лечение

В Уфе пекли блины для девочки, которой требуется дорогостоящее лечение

Сегодня на площади Салавата Юлаева прошла шестая благотворительная акция "Солнечный блин", организованная благотворительным образовательным фондом "Мархамат".

Известные уфимцы, среди которых первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Лилия Гумерова, заместитель председателя Госсобрания-Курултая РБ Юмабика Ильясова, депутаты Курултая РБ, представители бизнеса, общественных организаций, надели фартуки и в буквальном смысле засучили рукава, превратившись в искусных кулинаров. Блинчики из рук именитых персон расходились на ура. Особенно бойко шла торговля за столом Лилии Салаватовны.

Все вырученные средства от продажи блинчиков пойдут на лечение Аиши Рашитовой, которая страдает тугоухостью. Семье девочки необходимо собрать более 170 тысяч рублей для покупки 2 слуховых аппаратов.

Супруги Авдеевы положили в копилочку две тысячи рублей за два блинчика.

- У нас трое детей, и мы можем уверено сказать, что здоровье ребенка - это и есть главное счастье для родителей, - пояснили они. - Искренне желаем девочке здоровья. Надеемся, что сегодня соберется достаточная сумма, чтобы ей помочь.

- Прекрасно, что акция совпадает с таким добрым и солнечным праздником, - отметила Лилия Гумерова. - От покупателей нет отбоя, а сам процесс так захватывает, что не хочется отходить от прилавка.

DSC_0050.JPG

DSC_0055.JPG

DSC_9715.JPG

DSC_9758.JPG

DSC_9826.JPG

DSC_9846.JPG

DSC_9875.JPG

DSC_9915.JPG

DSC_9957.JPG

DSC_9977.JPG

Автор: Альбина ЗУБАРЕВА.
Фото: Рита ИШНИЯЗОВА.