Шесть выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ в этом году, встретились с главой республики Рустэмом Хамитовым

Шесть выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ в этом году, встретились с главой республики Рустэмом Хамитовым

- Хочу поблагодарить учителей всех школ за хорошую работу. В этом году неплохие результаты по выпускным экзаменам. Замечательно, что у нас есть большой отряд ребят, получивших по 100 баллов. Большинство уедет учиться за пределы республики, но хотелось бы, чтобы они держали в голове мысль о возвращении для работы на малой родине, - отметил Рустэм Хамитов.

Евгений Кильдибаев получил 100 баллов по физике, но на учебу в столичных вузах, в отличие от многих, не претендует. Он планирует поступить в технический вуз Уфы.

- Конечно, с такими баллами можно поступить в любой университет, но свой выбор я остановил на УГАТУ. Хочется быть ближе к дому, тем более, что уфимский вуз входит в число лучших по России,- сказал выпускник.

Среди приглашенных - Гузель Сафиуллина, получившая максимальный балл сразу по двум предметам: русскому языку и физике.

- Чтобы достигнуть таких результатов, нужна любовь к дисциплинам. С седьмого класса я выбрала для себя физико-техническое направление в школе и поэтому к 11 классу накопился большой багаж знаний, позволяющий показать такой результат,- рассказала девушка.

В целом по республике отмечается увеличение среднего балла по математике, физике, химии и информатике. А вот по биологии и географии по отношению к прошлому году они снизились.

Автор: Мария АПКАРИМОВА.
Фото: Рита ИШНИЯЗОВА.