Портфель собрали кардиологи

Портфель собрали кардиологи

40 первоклассников из малообеспеченных семей, состоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям в Кировском районе стали главными героями праздника, который  прошел в кинотеатре «Родина».

Его организовали сотрудники республиканского кардиоцентра под руководством его главного врача, депутата городского Совета Ирины Николаевой. Акция «Кардиолог – первокласснику» прошла в рамках республиканской «Помоги собраться в школу». 

От имени Министерства здравоохранения республики гостей и маленьких участников акции приветствовали заместитель министра Эльза Сыртланова и главный внештатный кардиолог Минздрава РБ, главный врач РКЦ Ирина Николаева. Почетными гостями праздника стали депутат Госсобрания – Курултая РБ Николай Никитин, ректор БГМУ Валентин Павлов, министр семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова, представители Минкультуры РБ, городского Совета Уфы и другие. 

Праздник начался с зарядки, которую провели футболисты Азамат Зассев и Вячеслав Кротов. Лучшие боксеры клуба «Лабиринт» показали бой под заводную музыку. Будущие школяры посмотрели мультфильм, пели, танцевали. А еще ребят ждали замечательные подарки - рюкзаки и канцелярские наборы. В школу они пойдут экипированными.

DSC_4883.JPG

DSC_4900.JPG

DSC_4905.JPG

DSC_4949.JPG

DSC_4972.JPG

Автор: Лилия ЗИМИНА.

Фото: Рита ИШНИЯЗОВА.