Откройте, почтальон!

Откройте, почтальон!

В Городском дворце культуры редакция газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа» подарила столичным почтальонам настоящий праздник. Заслуженные награды получили лучшие работники службы связи.

В Городском дворце культуры редакция газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа» подарила столичным почтальонам настоящий праздник. Заслуженные награды получили лучшие работники службы связи.

- В этот раз я приветствую вас несколько в ином качестве, как член Экспертного совета при Минкомсвязи России, где представляю нашу республику среди других 20 регионов. Это позволяет мне регулярно встречаться с руководством «Почты России» и доносить до него те проблемы, которые мы с вами испытываем, - обратилась к собравшимся редактор газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа» Галина Ишмухаметова. - В конце февраля вернулась из Москвы, где мы с коллегами встречались с гендиректором «Почты России» и говорили о насущных проблемах. И от нас поступила просьба о большей мотивации почтальонов, отделений связи для того, чтобы росли подписные тиражи, объемы продаж наших изданий. Я рада, что к нам прислушались, и будем надеяться, что теперь вы это испытаете на своем кошельке.

Уфимцы с большим уважением относятся к работникам почты. Ведь мы с особым трепетом и аккуратностью храним письма, перечитываем газеты и журналы.

- Все мы с вами из того времени, когда журнал «Мурзилка» и «Веселые картинки» были для нас лучшими изданиями. Каждый после школы спешил проверить свой почтовый ящик. Особую роль почтальон играет и в жизни тех, кто находится далеко от родного дома. В первую очередь, военнослужащих, защищающих Родину на дальних рубежах, - отметил заместитель главы администрации города Искандер Сираев.

Лучшими были признаны 10 почтальонов, среди них оказалась и сотрудник отделения почтовой связи (450096) Гюзель Мустаева, трудовой марафон которой длится уже на протяжении 12 лет.

- Для меня эта награда была полной неожиданностью, - делится почтальон. – Приятно, что люди, с кем приходится работать, очень хорошо ко мне относятся, доверяют. Многие жители уже с первых дней, приветливо встречали меня, когда я стучалась к ним в дверь. И сейчас они уже стали совсем родными – каждый раз интересуются моим здоровьем, приглашают на чай. В такой атмосфере появляется стимул работать дальше, поэтому расставаться с этой профессией я не собираюсь.

Жизнь идет, почта, которая менялась на протяжении веков, продолжает развиваться. И сегодня, несмотря на то, что Интернет стал вытеснять конверты и почтовые марки, все еще приятно получать бумажные письма и любимые газеты.


Автор: Индира МАГДАНОВА.