Этнографический диктант завоевывает сердца уфимцев

Этнографический диктант завоевывает сердца уфимцев

В Башкирском институте социальных технологий состоялся этнографический диктант, призванный проверить знания связанные с социокультурными особенностями народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Акция нашла отклик в сердцах уфимцев, пройти тестирование на одной из центральных площадок, собрались общественные и политические деятели, студенты и преподаватели, жители и гости столицы. В числе приглашенных гостей депутаты Государственной Думы - Федерального Собрания Российской Федерации Инга Юмашева, Михаил Бугера, депутат Совета городского округа Павел Васильев, председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов, заместитель главы Администрации Октябрьского района Артур Гафаров, а также представители Молодежной общественной палаты города и другие молодежные объединения.

- Акции подобного формата не просто позволяют повысить уровень грамотности населения, но и просто узнать друг о друге побольше, погрузиться на 45 минут в самобытный мир каждого отдельного народа, почувствовать единение. Символично, что диктант проходит накануне Дня народного единства, это помогает нашей молодежи, в первую очередь, осознать важность этого праздника и почувствовать любовь к своему народу и своей Родине, - говорит куратор этнографического диктанта в Башкирском институте социальных технологий София Ангели.

Результаты диктанта будут доступны 12 декабря в День Конституции Российской Федерации. Узнать набранные баллы, можно будет на сайте Федерального агентства по делам национальностей или на сайте акции.

Текст и фото: Денис САЛИМГАРЕЕВ.
23.jpg22.jpg24.jpg25.jpg26.jpg