Уфимская команда выиграла гонки на стадионе "Строитель"

Команда «Башкортостан» из Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова одержал четвертую подряд победу в чемпионате России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги.

На льду уфимского стадиона «Строитель» наши спортсмены выиграли шестой этап, набрали 28 очков и на одно очко опередили шадринское «Торпедо-ШААЗ».
Тольяттинская «Мега-Лада» с 26 очками заняла третье место.

Результаты гонщиков «Башкортостана»: Никита Богданов – 12 очков в четырех заездах, Динар Валеев и Василий Несытых – по восемь очков в пяти заездах.

В связи с ослаблением основного соперника - "Мега-Лады" из Тольятти (травма Игоря Кононова), наши ребята поступили в духе фэйр-плей, приняли решение в знак солидарности выставлять на заезды с тольяттинцами только одного гонщика. Тем не менее, они стали первыми!

Теперь после шести этапов из восьми у «Башкортостана» 34 зачетных очка, у «Мега-Лады» - 25.