Продолжается "Кубок Наций" по шахматам

Сборная России сыграла еще два матча на турнире.

К сожалению, российские гроссмейстеры выступают не слишком удачно.

Сборная России сыграла вничью в матче пятого раунда шахматного Кубка наций против Индии.

Встреча завершилась со счетом 2:2. Россию представили Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Владислав Артемьев и Ольга Гиря. Капитаном команды выступил Александр Мотылев.

Сборная России потерпела поражение от команды Европы в матче шестого раунда Кубка наций по шахматам, который проходит в формате онлайн.

Встреча завершилась со счетом 1,5:2,5. Решающую победу в партии с Яном Непомнящим одержал француз Максим Вашье-Лаграв.

В составе сборной России также выступили Сергей Карякин, Владислав Артемьев и Ольга Гиря, против которых сыграли поляк Ян-Кшиштоф Дуда, армянин Левон Аронян и украинка Анна Музычук.

После шести туров Россия набрала пять баллов и занимает в таблице четвертое место.

Турнир с призовым фондом 180 тысяч долларов завершится 10 мая.