Куда сообщить о бездомной собаке в Уфе

Куда сообщить о бездомной собаке в Уфе

Жалобы можно оставить с помощью интерактивной карты

В Уфе продолжаются мероприятия по отлову бродячих собак для взятия под контроль популяции безнадзорных животных и пресечения их нападения на людей.

Пойманные животные подлежат клиническому осмотру ветеринаром, размещаются в приюте и содержатся на карантине в течение 14 дней. После этого им проводят дегельминтизацию, обработку от эктопаразитов и вакцинацию против бешенства и других заболеваний, а также стерилизацию и чипирование. Длительность послеоперационного ухода составляет не менее пяти дней. Все отловленные животные, не проявляющие немотивированную агрессию, по закону, возвращаются на прежние места обитания.

К сожалению, многие животные оказываются безнадзорными по вине людей. Напоминаем, что в отношении лиц, допустивших свободное и неконтролируемое перемещение бродячих собак по территориям предприятий, а также содержащих их без привязи, применяются меры административного воздействия.

У уфимской подрядной организации ООО «Актив», занимающихся отловом, действует единый номер телефона для подачи заявок на WhatsApp: +7 (937) 157-78-89, а также адрес электронной почты otlovufa@mail.ru.

Кроме того, сообщить о бездомной собаке можно с помощью интерактивной карты и по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Уфы: +7 (347) 277-09-11 (доб.3).