Владимир Вайнер: «Упакуйте» решение в понятный язык»

Владимир Вайнер: «Упакуйте» решение в понятный язык»

Организаторы фестиваля «Городская среда» рассказали о том, каких работ ждут от участников конкурса.

Организаторы фестиваля «Городская среда» рассказали о том, какие работы ждут от участников конкурса.

Подобные фестивали уже давно нигде не проводятся, такой проект был закрыт и в Москве. А в столице Башкортостана конкурс собирает участников уже в одиннадцатый раз.

- Важно, чтобы социальная реклама была непросто обещанием светлого будущего или каким-то абстрактным высказыванием, которое и без того все знают. Она должна обладать конкретикой. «Упаковать» решение в понятный язык – это и есть конкурсная задача, - заявил директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ «Gladway», председатель жюри конкурса Владимир Вайнер.

Поправки в «Законе о СМИ» говорят о том, что в рекламе могут быть и адреса, и логотипы, если это касается решения социальных проблем. Но пока еще не так много проектов, которые обладают конкретным объектом рекламирования: что именно нужно сделать, где человек сможет получить доступные возможности оздоровления?

- Я жду работ, которые будут основаны на том, что происходит в городе сейчас, какие проблемы испытывают люди. Все должно быть подано образно и эмоционально, чтобы человек захотел это видеть, - заключил председатель жюри конкурса Владимир Вайнер.

Автор: Индира МАГДАНОВА.