Встречайте: Дон Жуан и грехи

Встречайте: Дон Жуан и грехи

Театр оперы и балета к закрытию сезона подготовил сенсацию - новое видение похождений обольстителя Дон Жуана. Показ состоится 9 и 10 июля.

Чем заинтересует постановка мирового шедевра Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан»: По словам главного режиссера Филиппа Разенкова это - радикальный творческий эксперимент. В нем есть новые персонажи - известные грехи. А сам главный герой, персонаж вне истории, которого можно встретить и сегодня, и лицо его как будто знакомо…Утомленный страстями, но блистающей в роскоши, а в глазах - внутренняя бездомная пустота. Впрочем, сохраним интригу. А накануне премьеры состоялся необычный флешмоб – известные персоны города примеряли на себя образы героев оперы и выкладывали в интернете эти необычные фотографии. Все это тоже привлекает внимание к постановке.



Интересна она будет и музыкальной интерпретацией, которую предложил главный дирижер театра, музыкальный руководитель постановки Артем Макаров. Художник-постановщик — Елисей Шепелев из (Санкт-Петербурга привнес в постановку немало новых интресных идей. Хормейстер-постановщик — лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Алексеев. Художник по свету — Ирина Вторникова.

Лилия ЗИМИНА.