В Уфе вспомнили Честера Беннингтона

В Уфе вспомнили Честера Беннингтона

20 марта Честер Беннингтон, вокалист легендарной рэпкор-группы Linkin Park, должен был праздновать очередной день рождения, но в прошлом году этот талантливый человек трагически ушел из жизни.

Именно в этот день уфимские музыканты решили устроить концерт, посвященный его памяти, назвав вечер кратко и лаконично: «Честер».
На сцене клуба XI представили свое видение песен Linkin Park фолк-группа «Золото Сив», группа Via Chappa и Вероника Муртазина, Екатерина Ямщикова, Наталина Самыловска и струнный квартет «Променад» и альтернатив-метал группа «Avacha Bay», которая также выступила в качестве одного из организаторов концерта. Музыкальная часть сочеталась со спектаклем плэйбэк-театра «Эм-патио», который рассказал о нелегкой жизни вокалиста, а также с нарезками из интервью и живых выступлений Linkin Park. Вел концерт вокалист группы «Avacha Bay» Даниил Пилипюк.
- Главное для любого творческого человека – это служение людям, - сказал в своей речи Даниил. – Честер Беннингтон это знал и выходил со сцены прямо к своим зрителям. И в этот момент ему было неважно, что он чувствовал – боль, печаль, разочарование, потерю… Он просто дарил людям радость. К сожалению, не нашлось рядом людей, которые могли бы его просто поддержать, но Честер все равно жив, потому что его музыка – в наших сердцах.
В течение двух часов невероятного зрелища все собравшиеся вспоминали группу, которая в начале 2000-ых годов стала, без преувеличения, голосом молодежи – ее песни заучивали наизусть, переписывали на кассеты, клипы вмиг становились самыми просматриваемыми, а от желающих попасть на концерты не было отбоя. Решающую роль в популярности Linkin Park сыграл, конечно же, Честер Беннингтон, чья грустная искренность не могла и не может оставить равнодушным ни одного слушателя.
Автор: Виктор Усков.