В Уфе откроется выставка известного художника Никаса Сафронова

В Уфе откроется выставка известного художника Никаса Сафронова

21 декабря в 15.00 часов в Национальном музее РБ состоится торжественная презентация выставки академика Российской академии художеств.

На выставке представлено более 80 работ разных направлений - классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а так же полотна в авторском стиле DreamVision.

Деятели культуры и посетители выставки будут иметь уникальную возможность пообщаться с самим художником. Никас Сафронов планирует лично провести творческую встречу со зрителями после новогодних праздников. В программе личные материалы художника, вопросы/ответы, автограф и фото сессия.

Также Никас Сафронов планирует внести вклад в поддержку людей с ограниченными возможностями и для учащихся специализированных учебных заведений. Часть средств, вырученных от продажи картин, будут переданы в Фонд поддержки нуждающихся детей.

Выставочный проект «Избранное» имеет значительный географический масштаб. Серия выставок прошла с большим успехом в Украине, Белоруссии,  России, Казахстане. Планируется Франция, Германия, Куба и др. страны. Персональные выставки неизменно становятся  ярким событием в жизни той страны, где они проходят.

Разные жанры, представленные в экспозиции, наиболее полно отражают мировоззрение и художественное осмысление реальности самым известным мастером мастеров живописи современной России.

Н.Сафронов - один из самых выдающихся современных художников мира - одинаково успешно работает во многих жанрах. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях  мира и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Джек Николсон, Плачито Доминго.
Автор: Зиля БАДРИЕВА.