Где отпраздновать Масленицу в Уфе?

Где отпраздновать Масленицу в Уфе?

21 февраля уфимцев будут развлекать катаниями на лошадях, хороводами и блинами.

Сегодня, 16 февраля, у православных началась масленичная неделя – последние подготовительные семь дней перед Великим постом.

Сегодня верующие перестают употреблять мясную пищу, но еще могут есть молочные продукты. Поэтому неделя и получила название Масленицы или сырной седмицы.

По церковной традиции, на этой неделе принято навещать близких и друзей, делить с ними угощения, прощать обиды и готовить себя к Великому посту.

В Уфе народные гуляния по случаю Масленицы начнутся 21 февраля. В 12.00 свежими блинами запахнет на площади имени Салавата Юлаева и на улице Правды в Деме.

В 13.00 «Широкая Масленица» развернется в парке культуры и отдыха Нефтехимиков (Орджоникидзевский район). А жителей Калининского ждут на праздник в 14.00 в парке «Первомайский». В это же время начнутся гуляния на стадионе «Нижегородец» (микрорайон Нижегородка).

В этот же день в 15.00 часов праздничные мероприятия будут организованы и в парке культуры и отдыха «Кашкадан».

В Советском районе праздник отметят 22 февраля в 12.00 в парке имени Якутова.

В городской администрации пообещали, что на всех площадках будет организовано катание на лошадях, уфимцев порадуют развлекательно-игровые программы с песнями, хороводами и блинами.

Автор: Наталия ПЕРВУШИНА.