За Дубровского поквитались сполна

... На скамейке гостей не было видно главного тренера Андрея Назарова, который отбывает дисквалификацию после того, как кинул бутылку с водой в капитана «Ак-Барса» Александра Свитова.

В первый день зимы уфимский «Салават Юлаев» принимал на своем льду астанинский «Барыс». Предыдущие два поединка между этими соперниками проходили в упорнейшей борьбе, каждая команда выиграла по одному разу.

Оба хоккейных коллектива отчаянно нуждаются в очках: уфимцы чередуют победы с поражениями, а казахстанцы и вовсе проиграли последние шесть матчей. В первом периоде гости действовали настойчивее и самоотверженнее: они нанесли больше бросков по воротам, и в обороне не давали нам прицельно атаковать – подставлялись под шайбы. За пару секунд до перерыва случился эпизод, решивший исход матча – защитник «Барыса» попал крюком клюшки по лицу Егора Дубровского и нанес тому травму. Вердикт судей был суров: 5-минутное удаление + дисциплинарный штраф до конца игры.

И во второй двадцатиминутке юлаевцы воспользовались этим обстоятельством сполна: сначала Евгений Скачков добивает шайбу с пятачка, затем Алексей Глухов и Артурс Кулда доводят счет до 3:0!

Могли забить и еще, но вместо этого пропустили сами, и у «Барыса» появилась надежда спасти матч.

В третьем игровом отрезке нашим ребятам пришлось нелегко: гости много атаковали и несколько раз играли в большинстве. Один раз они реализовали наше удаление, но большего, к великой радости болельщиков, им сделать не удалось. Очередная трудовая победа – 3:2.

В этот же день наша молодежная команда «Толпар» принимала нижегородскую «Чайку», с которой в прошлом месяце играла в гостях. Тогда соперники разделили очки пополам – 4:2 и 0:2.

В отчетной встрече силы хоккеистов также оказались равны: каждый из трех периодов закончился со счетом 1:1, а в итоге на табло были цифры 3:3.

В овертайме никому не удалось завершить матч одним броском, и наступила очередь буллитной серии.

Первый же штрафной бросок гостей оказался точным, и как оказалось, он и принес победу «Чайке» со счетом 3:4.

Теперь «Салават Юлаев» играет 3 декабря на льду «Уфа-Арены» с Адмиралом, а «Толпар» 2 декабря попробует взять реванш у «Чайки» на улице Зорге.