Вторая победа «Агидели» в Санкт-Петербурге!

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой второй выездной матч против питерского «Динамо» в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2017/18.

Состав нашей команды:

Вратари: Анна Пругова, Дарья Мартынюкова.

Защитники: Мария Печникова – Анна Щукина, Александра Капустина – Анна Шибанова, Екатерина Захарова – Юлия Голованова.

Нападающие: Ольга Сосина – Инна Дюбанок – Александра Вафина, Фанни Гашпарич – Николь Чупкова – Екатерина Лебедева, Элина Митрофанова – Екатерина Ананьина – Елизавета Роднова, Алёна Зубкова.

Сегодня наши девушки решили, не откладывая на будущее, поставить все точки над i уже в первом периоде. Яркая атакующая игра принесла свои плоды в виде двух безответных заброшенных шайб – отличились Николь Чупкова и Мария Печникова – 0:2.

Вторая двадцатиминутка прошла ровнее, хотя игровое преимущество также было на стороне уфимок. Но вратари команд сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Третий игровой отрезок подопечные Дениса Афиногенова больше старались разрушать, и в этом преуспели. Но за минуту и 55 секунд динамовкам удалось размочить счет, на что Ольга Сосина ответила шайбой в пустые ворота.

«Агидель» одерживает 5-ую победу в текущем сезоне и укрепляется во главе турнирной таблицы.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Агидель» (Уфа) - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).

0:1 (01:00) – Николь Чупкова (Александра Капустина, Екатерина Лебедева);
0:2 (18:34) – Мария Печникова (Ольга Сосина);
1:2 (58:05) – Алена Поленска (Екатерина Смолина);
1:3 (59:13) – Ольга Сосина (Александра Вафина);