«Витязь» выходит из кризиса

В матче третьей футбольной российской лиги уфимский «Витязь-ГТУ» принимал на стадионе «Нефтяник» команду «Тобол» из Кургана.

Последние две игры «витязям» не удались – И в Тюмени, и в Туймазах подопечные Павла Смильгина потерпели поражения. Гости перед игрой опережали уфимцев в турнирной таблице, и было немного тревожно за результат – важно было преодолеть полосу неудач и поверить в себя вновь.

Перед стартовым свистком я подошел к рулевому «Витязя» Павлу Смильгину:

- Павел Анатольевич, у вас есть ощущение грядущей победы?

Подумав одну секунду, тренер уверенно посмотрел мне в глаза:

- Да, я верю в успех!

- Я полностью с вами согласен – ответил я и пошел за курганские ворота с фотоаппаратом ловить голевые моменты. Практика показала, что я сделал удачный выбор!

Минут 10-12 команды потратили на адаптацию, а затем хозяева поля прибрали инициативу в свои руки. На 16-й минуте Фидан Хабибуллин сильно прострелил справа на Большакова, и Дмитрий в касание переправляет мяч в ворота – 1:0!

И началось! Через три минуты Хабибуллин резко бьет своей любимой левой в угол – голкипер гостей не дотянулся до мяча – 2:0!

Еще через три минуты Фидан замыкает головой подачу от Павла Васильева с левого фланга – 3:0!

А через 2 минуты Ильмир Якупов в прыжке достает мяч и ударом с отскоком от газона делает счет 4:0!

Но это было еще не все. На 40–й минуте хет-трик делает Фидан Хабибуллин – в этом моменте защитник сыграл как-то безвольно, пропустив нашего игрока к воротам.
Итак – 5:0! Удивительный счет, которого никто не ждал!

Во второй половине игры команды обменялись результативными ударами, и в обоих случаях защитники допустили выходы один на один с вратарем. Понятно было, что игра сделана, тем не менее футболисты продолжали играть и создавать опасные моменты.
Финальный свисток зафиксировал счет 6:1.

«ВИТЯЗЬ-ГТУ» (Уфа) – «ТОБОЛ» (Курган)- 6:1 (5:0).

19.08.2017. Уфа. Стадион «Нефтяник». 200 зрителей. Судьи: А.Маюн, А.Храмыцких (оба – Челябинск), К.Воровцов (Златоуст).

«ВИТЯЗЬ-ГТУ»: Махнев (Головачев, 86), Тамразов (Ташбулатов, 67), Шайхутдинов, Идрисов (Ахмадеев, 46), Бугаев, Хабибуллин, Кашапов (Каминский, 74), Ефимовский (Жаворонков, 79), Васильев, Большаков (Кречетов, 46), Якупов (Панов, 54).

"ТОБОЛ": Тихомиров (Чудиновских, 87), Черкозьянов (Чернов, 28), Рожнов, Суханов, Артес, Фролов (Курочкин, 70), Довгаль, Нурмухаметов (Мухачев, 66), Лопатько, Васильев, Дубовиков.
ГОЛЫ: Большаков (16), Хабибуллин (19; 22; 40), Якупов (24), Рожнов (51), Васильев (56).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Тамразов.