«Витязь» продолжает победный путь

Сегодня на стадионе «Нефтяник» был сыгран матч чемпионата России в третьем дивизионе.

Уфимский «Витязь-ГТУ» принимал серьезного соперника – команду «МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТ» из Магнитогорска.

Гости сразу пошли вперед, и стали создавать опасные моменты у ворот Николая Махнева.
На 12-й минуте они заработали право на одиннадцатиметровый штрафной удар, который четко реализовал Сергей Петухов.

Надо признать, что гости атаковали реже, но у них моменты были острее. Подопечные же Павла Смильгина неплохо комбинировали, подходили к штрафной, и выводили на удары своих форвардов – но неразрешимых задач перед магнитогорцами поставить не получалось.

Но в этот момент на центральной трибуне появился человек с четками и стал, полузакрыв глаза, колдовать за хозяев поля. Словно почувствовав незримую поддержку от мага, «витязи» резко прибавили и в течение минуты забили два гола!

Отличился нападающий Дмитрий Большаков, сделавший дубль.

- Счет будет 3:1 – авторитетно заявил нам экстрасенс, и он оказался прав!

Хотя, у гостей из Магнитогорска было немало убойных моментов – наш голкипер Николай Махнев вытащил как минимум 4 верных гола!

И когда уже основное время матча закончилось, в последнем рывке уфимцы провели голевую атаку – мяч головой забил капитан Павел Васильев – все вышло согласно прогнозу!

Подопечные Павла Смильгина продолжают входить в тройку сильнейших зоны «Урал – Западная Сибирь» третьего дивизиона первенства страны. Впереди – выезд в Омск.

«МЕТАЛЛ«ВИТЯЗЬ-ГТУ» (Уфа) –УРГ-МАГНИТ» (Магнитогорск) – 3:1 (2:1).

10.07.2017. Уфа. Стадион «Нефтяник». 1200 зрителей.

«ВИТЯЗЬ-ГТУ»: Махнев, Тамразов, Салихов, Шайхутдинов, Бугаев (Сафаров, 46), Кашапов, Хабибуллин, Ефимовский, Васильев, Кречетов (Шакиров, 60), Большаков.

ГОЛЫ: Петухов (12, пен) – 0:1. Большаков (31) – 1:1. Большаков (32) – 2:1. Васильев (90+) – 3:1.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хабибуллин – Елфимов.