Фортуна была на стороне уфимцев

В единый день голосования спортивная судьба была благосклонна к уфимским спортсменам.

Сразу три уфимских спортсмена успешно выступили на кубках мира. Биатлонист Антон Бабиков завоевал вчера "бронзу" в командной эстафете на Кубке мира, который проходил в норвежском Холменколлене. Вместе с уфимским биатлонистом на пьедестал поднялись Антон Шипулин, Максим Цветков и Дмитрий Малышко. Каждый из них преодолел дистанцию в 7,5 км и два огневых рубежа. «Спасибо команде за борьбу! Спасибо болельщикам за поддержку и приятные подарки — носки и кружка пригодятся, когда я доберусь до уюта. Завтра в Тюмень, нужно успеть восстановить силы», - написал на своей странице в «Инстаграм» Антон Бабиков.
Уфимец Семен Елистратов тоже завоевал бронзу на на чемпионате мира шорт-треку, который проходит в Монреале. В финальном забеге на дистанции 500 метров спортсмен уступил корейцу Хван Дэ Хону и китайцу Жэнь Цзивэю. Для россиянина эта награда стала второй на турнире. Ранее он стал третьим на дистанции 1500 метров.
И, наконец, как сообщает ИА "Башинформ" Дмитрий Колтаков из уфимского Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова одержал очередную убедительную победу на 53-м личном чемпионате мира по мотогонкам на льду в баварском Инцеле. Там он с максимальным результатом выиграл восьмой этап финальной серии, увеличил отрыв от тольяттинца Даниила Иванова до 33 очков. Теперь всего восемь очков надо набрать гонщику из Башкортостана на последних двух этапах, которые пройдут в начале апреля в голландском Херенвене, чтобы в третий раз стать чемпионом мира.
Автор: Владимир Глинский.