В Уфе завершился турнир на Кубок «Салавата Юлаева»

В Уфе завершился турнир на Кубок «Салавата Юлаева»

"Толпар" занял лишь четвертое место, но предсезонная подготовка продолжается

В уфимском Дворце Спорта завершился предсезонный турнир по хоккею среди молодежных команд. Среди участников было три башкирских клуба: уфимский «Толпар», нефтекамский «Батыр» и учалинский «Горняк».

В Уфу приехали также «Омские Ястребы», нижнекамский «Реактор» и «Авто» из Екатеринбурга, в котором главным тренером с этого сезона стал Венер Сафин.

С первого дня лидерство уверенно захватил неоднократный победитель этого турнира «Реактор». Хоккеисты из Татарстана одержали 5 побед в 5 матчах и досрочно завоевали первое место.

На второе место вышел уральский коллектив, возглавляемый бывшим тренером «Толпара» и «Салавата Юлаева»  Венером Сафиным.

А третье место досталось учалинцам – горняки показали характер и смогли в третьих периодах переломить игру и одержать феерические победы над омичами и екатеринбуржцами.

«Толпар» отыграл не так, как ждали его болельщики. Лишь в последнем туре уфимцы смогли в упорном поединке одержать победу в основное время над «Батыром» и переместиться на 4-е место.

Нефтекамская молодежь осталась на 5-м месте, а «Омские Ястребы» неожиданно для всех остались на последней строчке турнирной таблицы.

Также по итогам турнира были определены лучшие игроки кубка по номинациям:
Лучший вратарь – Анвар Сулейманов («Батыр»)
Лучший защитник – Егор Сорокин («Реактор»)
Лучший нападающий – Павел Пищальников («Горняк»)
Лучший бомбардир – Арсен Хисамутдинов («Реактор»)  

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников