В Уфе продолжаются Игры сурдлимпийцев

Во второй день Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» разыграны медали в 11 спортивных дисциплинах.

Баскетбол

Мужская сборная России одержала победу над командой Узбекистана (89:63). Баскетболисты из Беларуси выиграли у команды Иордании (110:50).
Среди женских команд первый состав российской сборной «Россия-1» взял верх над вторым составом — «Россией-2» (105:35). Сборная Санкт-Петербурга проиграла баскетболисткам Беларуси (49:71).

Плавание

В центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой соревновались также пловцы. У них состоялись финальные заплывы вольным стилем, брассом, на спине, баттерфляем, а также эстафеты вольным стилем и комплексное плавание, в которых спортсмены разыграли десять комплектов медалей.

Теннис

В теннисном клубе № 1 мужчины и женщины прошли предварительный этап одиночных и парных зачётов.

Волейбол

На волейбольной площадке стадиона «Динамо» состоялись встречи между мужскими и женскими сборными «Россия-1» и «Россия-2», а также командами Кыргызстана и Беларуси.

Каратэ

Каратисты разыграли 16 комплектов медалей в ката, кумитэ в различных весовых категориях и командном зачёте.

Гандбол

В гандболе среди женских команд за звание сильнейших в матчах с Узбекистаном боролись женские сборные «Россия-1» и «Россия-2». В турнире среди мужских команд встречи провели Армения с Кенией и Узбекистан с Россией.

Греко-римская борьба

В финальных поединках на коврах спортшколы Башкирии по спортивной борьбе борцы разыграли восемь комплектов медалей.

Велогонка

В спринте шоссейной велогонки пьедестал почёта как у мужчин, так и у женщин заняли россияне.

Боулинг

В соревнованиях по боулингу спортсмены прошли квалификацию, а также личные зачёты и полуфиналы.

Напомним, что в Уфу приехали 743 спортсмена из Бразилии, Франции, Турции, Испании, США, Израиля, Кении, Филиппин, Бахрейна, Ирана, Ирака, Вьетнама и других стран — всего их 30. Самой большой стала команда России, в которую входят 495 спортсменов. Многочисленная и делегация из Беларуси — в её составе 162 человека. Команда Казахстана насчитывает 70 спортсменов, столько же в делегации Узбекистана, у Ирана 69 атлетов, у Ирака — 60.