В Подольске с «Витязем» управились

Короткий выезд «Салавата Юлаева» в Подмосковье завершился благополучно.

В первом выездном матче чемпионата уфимцы сыграли с подольским “Витязем”.
Тем не менее, на трибуне был заметен внушительный островок поклонников нашей команды – так бывает почти на всех гостевых матчах.

В первом периоде хозяева льда смотрелись лучше, они же и открыли счет. Но уфимцы сумели отыграться до перерыва после мощного броска Линуса Умарка.

Во второй двадцатиминутке «Салават» выглядел получше, больше бросал и сумел реализовать свой игровой перевес – Александр Логинов забивает с пятачка - 1:2.

В начале третьего игрового отрезка воспитанник уфимского хоккея Александр Панков, ныне выступающий за подмосковных хоккеистов, сравнивает счет.

Через 5 минут Теему Хартикайнен вновь выводит юлаевцев вперед. А подвел итог встрече голом в пустые ворота хозяев площадки Вячеслав Солодухин – шайба пересекла линию за одну секунду до сирены!

Несмотря на победу, игра уфимцев оставляет больше вопросов, чем положительных эмоций. Следует отметить, что команды заработали всего по 2 минуты штрафа, которые не принесли никому дивидендов.

«Витязь» - «Салават Юлаев» - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)