В Казани ФК «Уфа» проиграл ФК «Рубин»

Шестая встреча в противостоянии футбольных клубов Уфы и Казани не порадовала башкирских болельщиков первой победой.

С самого начала матча хозяева поля четко обозначили свои намерения - взять игру в свои руки. Уфимцы пытаются цепляться за мяч, но долго он у них не задерживается.

Постепенно казанцы перевели игру на половину соперника и стали методично штурмовать подступы к штрафной площади.
Давление нарастает, и вот после розыгрыша углового сработала домашняя заготовка подопечных Хави Грасии – удар в упор был пушечным! Но мяч попал в ногу вратаря Александра Беленова и затем отрикошетил в штангу!
Момент был голевой, но «Рубину» здесь не повезло – пройди мяч чуть правее – был бы гол.

«Уфа» отвечает опасным ударом Ивана Облякова  – круглый прошел рядом со штангой.
А вскоре на 19-й минуте Дмитрий Стоцкий на позиции нападающего получил передачу, резко освободился от защитника и четко пробил в дальний нижний угол – Сергей Рыжиков был бессилен, 0:1!

«Рубин» на некоторое время оказался в шоке, но вскоре опять пошел вперед.
Получает горчичник Александр Сухов за удар по ногам, часто нарушает правила и Боян Йокич – но его пока эта участь не постигла.

И вот на линии штрафной уфимский защитник Кэтэлин Карп нарушает правила на Рочине – судья дает ему желтую карточку и назначает пенальти.

Цакташ пробил точно по центру под перекладину, а Беленов бросился в угол – 1:1.

Свисток на перерыв застает казанцев в атаке.

Во втором тайме вместо Карпа на поле выходит Владимир Зубарев.
Идет борьба за инициативу, пока преимущества ни у кого нет.

На 53-й минуте после розыгрыша стандарта следует подача верхом в штрафную, Цакташ опережает Аликина и изящно перекидывает мяч в верхний угол – Беленов, вышедший вперед,  оказался не у дел.

«Уфа» пошла отыгрываться.
Выцарапали мяч уфимцы и Обляков незамедлительно пробил метров с 20 – выше перекладины.

Борьба стала ожесточеннее – много нарушений, причем, по мнению арбитра Москалева, большинство из них тянут на предупреждения. Если в первом тайме он предупредил двоих уфимцев, то во второй половине игры горчичники получили 4 казанца и 3 футболиста "Уфы"!
Естественно, что при этом игра часто останавливалась и потеряла свою стройность.
Моменты, вернее полу-моменты для того, чтобы сравнять счет, у гостей были. Но довести их до ума не получилось…

Красивый момент был у «Рубина» – Канунников с лета бил ножницами, но немного неточно.

Семак бросает в атаку не игравшего с прошлой осени Исламнура Абдулавова и Вячеслава Кротова вместо подуставших Засеева и Облякова.

«Уфа» атакует большими силами – не хватает завершающих точных ударов. Рубин в контратаках создает опасность, но тоже безрезультатно.

Свисток судьи фиксирует победу казанского клуба со счетом 2:1.

Следующая игра «Уфы» пройдет 14 мая на стадионе «Нефтяник». Соперник – махачкалинский «Анжи».