Уфимские росгвардейцы заняли третье место в ПФО

Военнослужащая уфимского отряда специального назначения Росгвардии заняла третье место на чемпионате Приволжского округа войск национальной гвардии России по служебному двоеборью.

Чемпионат Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному двоеборью прошел с 18 по 20 декабря в Кировской области на базе регионального центра зимних видов спорта «Перекоп». В турнире приняли участие 20 команд из 14 субъектов округа. Всего на старт вышло 105 спортсменов.

Участники чемпионата соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и лыжных гонках на 5 и 15 км свободным стилем. На огневом рубеже большинство спортсменов показали хорошие результаты, так что судьба медалей решалась в бескомпромиссной борьбе в ходе лыжной гонки.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Управления по Удмуртской Республике. На втором месте команда Управления по Кировской области, а замкнула тройку лидеров команда Росгвардии по Пермскому краю.

В личном мужском зачете спортсмены из Удмуртии также оставили своих соперников позади и заняли весь пьедестал почета: 1 место – майор полиции Дмитрий Юберов, 2 место – старший лейтенант полиции Денис Воронцов, 3 место – старшина полиции Никита Фомин.

Среди женщины лучшие результаты показала старший сержант полиции Надежда Юркина - представитель Кировской области, 2 место у старшего лейтенанта полиции Ольги Прокопьевой из Удмуртии, "бронза" - у ефрейтора Илины Петровой, представляющей команду отряда специального назначения из Уфы.

Награды победителям вручил первый заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Михаил Урасов. Он поздравил победителей и поблагодарил участников соревнований за красивую и честную борьбу, а также пожелал росгвардейцам новых спортивных побед.

Автор: Эдуард АХСАНОВ