"Уфимец" завершил сезон в числе лидеров

"Уфимец" завершил сезон в числе лидеров

Баскетболисты «Уфимца» накануне завершили свое участие в Чемпионате России среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона.

Как сообщает пресс-служба клуба, последние игры сезона уфимский коллектив провел на выезде. Сначала «Уфимец» гостил в Туле, где сыграл с местным «Арсеналом» вничью (1 победа и 1 поражение). Затем в Майкопе с тем же результатом сыграл с "Динамо-МГТУ".
Стоит отметить, что в этих играх не играли основные снайперы клуба Глеб Герасименко и Павел Громыко. Тем не менее, на данный момент башкирский коллектив расположился на третьей позиции, набрав 43 очка (15 побед, 13 поражений). У соперников уфимской команды остались игры в запасе, после которых и будет известно итоговое расположение участников в турнирной таблице. Ближайшие соперники перегнать «Уфимец» не смогут, а вот второе и третье места между собой разделят «Динамо» из Магнитогорска и екатеринбургский «Уралмаш», который имеет в запасе еще 4 игры.
Примечательно, что в первый же год выступления в Суперлиге второго дивизиона «Уфимец» занял 4 место среди 14 команд чемпионата. В прошлом игровом сезоне столичный коллектив занял 5 место в третьем дивизионе российской Суперлиги. На этом игровой сезон для команды не заканчивается, уже 16 апреля «Уфимец» встретится в Благовещенске с местными школьниками, проведет мастер-класс, автограф-сессию и сыграет в товарищеский матч со школьным баскетбольным клубом «Арматура».

Фото предоставлено пресс-службой клуба.