«Уфимец» разобрался с «тамбовскими волками»

Накануне, 19 и 20 февраля, баскетбольный клуб «Уфимец» в рамках чемпионата России принимал соперника из Тамбова – одноименный клуб.

В первом матче преимущество башкирских спортсменов было очевидным – они уверенно по хозяйски вели игру и контролировали ход игры всей встречи.

К финальной сирене на табло горели приятные для глаз болельщиков цифры – 104:61!

Самым результативным игроком в составе "Уфимца" в первом поединке стал Евгений Маринин - 19 очков, 4 подбора и 3 передачи. Также по 17 очков в свой актив занесли Михаил Каутин и Артем Исаков.

Вторая встреча сложилась совсем по другому. Уступив три очка в первой четверти, уфимцы выиграли второй отрезок игры и вышли вперед.

Однако в третьей четверти вновь удачнее сыграли гости, они вышли вперед на одно очко.

А вот четвертый заключительный игровой отрезок остался полностью за хозяевами площадки.

Подопечные Руслана Бокова сумели переломить ход встречи в свою пользу, одержав вторую победу со счетом 68:50.

Следующие матчи пройдут 23 и 24 февраля, соперник – «Буревестник» из Ярославля.