«Уфа» упустила победу над «Локомотивом»

«Уфа» упустила победу над «Локомотивом»

Сегодня на уфимским стадионе «Нефтяник» прошел матч первого тура чемпионата России по футболу среди команд РПЛ.

Перед началом встречи большинство экспертов ставило на победу гостей или ничью. Оно и понятно – все таки москвичи чемпионы России и состав имеют очень хороший.


Но именно на старте сезона команды практически равны – игровой тонус еще не набран, итог матча порой решают случайности и удача.

Забегая вперед скажу, что по сравнению с недавней встречей в Лиге Европы, подопечные Томарова смотрелись гораздо лучше. У них проходили многоходовые комбинации, скоростные фланговые атаки, и лишь плохая реализация и отличная игра голкипера Гильерме не позволила уфимцам открыть счет своим голам.

Гости порой также поддавливали хозяев, но и наш вратарь совершал сейвы, а самый реальный шанс москвичи упустили на 85-й минуте, не попав в ворота с близкого расстояния.

На исходе добавленного времени матча Слай получил мяч на правом фланге и буквально как леопард прогрыз себе дорогу к воротам. Момент получился голевой, и Гильерме вынужден был фолить – первый пенальти за два сезона в пользу «Уфы»!

К мячу подошел сам пострадавший, но было видно, что наш нигериец волнуется. Его удар в прыжке отразил вратарь. Еще последовал угловой, и на этом все закончилось.

«УФА» (Уфа) – «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – 0:0

На 90+4 минуте Сильвестр Игбун не реализовал пенальти.

30 июля 2018 г. 20:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 8368 зрителей (вмещает 15132). +21 градус. Электрическое освещение.

Вторая нулевая ничья подряд – не самое плохое начало сезона. А уже через два дня состоится ответная игра с «Домжале» в Словении. Надеемся, что там уфимцам удастся наконец забить голы.

Статистика матча:      УФА ЛОКОМОТИВ
Удары (в створ)           10 (6)        8 (3)
Угловые                         8               5
% владения мячом       53             47
Желтые карточки           3               0
Фолы                              18             7

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото автора